开云·全站app(kaiyun)(中国)官方网站
咨询热线:400-123-4657
网站公告: 诚信为本,市场在变,诚信永远不变...

24小时全国服务热线

400-123-4657

如果您有任何疑问或是问题, 请随时与我们联系

查看联系方式>>
新闻动态 当前位置: 首页 > 新闻动态

“云开·全站APPkaiyun”规划和自然资源局回复:农村房产过户问题

点击量:511    时间:2024-03-31

本文摘要:规划和自然资源局回复:农村房产过户问题

网民询问请问农村房产父亲过户给儿子面积200平米,现在还用交多少钱?

规划和自然资源局回复:农村房产过户问题

网民询问请问农村房产父亲过户给儿子面积200平米,现在还用交多少钱?怎么办理过户? 问政回复网民: 帅开州APP网络问政交办单收悉,我局高度重视,立即组织专人对反映的问题进行了情况了解,现将回复如下:我局工作人员电话联系网民,沟通了解到,其父亲的房屋位于厚坝镇,已办理产权登记,与其父亲在同一农村户口。按照《不动产登记暂行条例实施细则》第四十六条规定:申请集体建设用地使用权及建筑物、构筑物所有权变更登记、转移登记、注销登记的,申请人应当根据不同情况,提交下列材料:1.不动产权属证书;2.集体建设用地使用权及建筑物、构筑物所有权变更、转移、消灭的材料;3.其他必要材料。因企业兼并、破产等原因致使集体建设用地使用权及建筑物、构筑物所有权发生转移的,申请人应当持相关协议及有关部门的批准文件等相关材料,申请不动产转移登记。请您持上述相关申请材料到我局所属的丰乐规划和自然资源片区所办理(联系电话:52292033、15320629567)。

农房过户交纳税费事宜请咨询税务部门。感谢您对规划和自然资源工作的理解和支持。重庆市开州区规划和自然资源局 2021年12月23日


本文关键词:云开·全站APPkaiyun

本文来源:云开·全站APPkaiyun-www.mwayit.com

【返回列表页】
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市方化大楼8665号    电话:400-123-4657    传真:+86-123-4567
Copyright © 2002-2023 www.mwayit.com. 云开·全站APPkaiyun科技 版权所有     ICP备76860894号-4